>

《天上人间》

- 编辑:澳门萄京 -

《天上人间》

第十一届全国美展漆画复评入选名单

序号

作者姓名

题目

地区

1

王 纯

《5.12日志》

四川

2

寇 炎、胡坚、赖 龙

《金山圣山》

江西

3

林 挺

福建

4

文秀军

生命的控诉

上海

5

闫亚丽

路过

山西

6

刘飞

《我要飞翔》

福建

7

陶 涛

《天上人间》

北京

8

李丽美、陈杏福、管祖发

《蕰聚》

福建

9

孙宁健、吕 佳

《红妆》

福建

10

张 江

《天籁》

北京

11

孙宁健、吴振龙、李丽美、钟银铃

《生生不息》

福建

12

柯 剑、卓 见、 林丹丹

《时代记忆》

福建

13

莫 雄

《如意图》

江苏

14

杨国林、曲振通

《北方民居系列之三》

黑龙江

15

牛玉博

《梦唐》

天津

16

陈前喜

《大爱•无语》

浙江

17

潘鲁生、潘镜如

《碎片-512428瞬间的记忆〉

山东

18

邓 磊

劳作

福建

19

邹迎双、王子宝

《相对•NO.6》

黑龙江

20

朱国秀

弄影

福建

21

郭家超

回味

江西

22

何 兴

拾荒

福建

23

徐少英

《生息万化》

福建

24

张志强

《水巷深深》

江苏

25

高 震

孔子语录

江苏

26

汤志义

《踏浪》

福建

27

李 鹏

《脉》

江苏

28

杨耀武

巍巍长城

福建

29

吴观真

《建设者》

福建

30

黄文中、许瑞娟、陈晓萍

《伤逝》

福建

31

欧 睿

大地•飞翔

福建

32

胡新地

心中的歌

福建

33

杨寒松

《时光AK-47》

福建

34

李丽清

境.静

福建

35

许 锐、贾岩鸿

《忆》

山西

36

王苏华

《南湖曙光》

福建

37

何时俊

《金塘丽影》

福建

38

梁 远

《积木•碎片》

北京

39

贺 莹

《一切象征着永恒的永恒》

北京

40

赖 龙、寇 炎

文明的进程

江西

41

燕 桦

福建

42

谢骥权

丽人行

浙江

43

叶璐婷

蕙兰芳引

福建

44

林东灵

《那一湾浅浅的海滩》

福建

45

姚莉芳

《雪域之春》

福建

46

林晓红、丁晓龙

《鱼翔空间》

福建

47

杨临江

亘古

山西

48

陈施耘

影.逝

福建

49

刘耀熔

混沌初开

上海

50

林向军

四将开台

福建

51

李经伟

青花

贵州

52

林 翀

仲夏清歌

福建

53

洪秋华

枯季

福建

54

张建梅

空压机

江西

55

伍培林

家园歌行

福建

56

张 丽

暗机

福建

57

张 婕

雨季.青春

上海

58

杨国舫

父亲.母亲

山西

59

吕 璜

《应届》

福建

60

朱 雄

《开门大吉》

广东

61

林祥秋

旧城日志

福建

62

吴茂文

《黄金甲》

福建

63

游丁琳、李顺兴

《期盼》

福建

64

闫 敏

岁月阑珊处

上海

65

肖世扬

《文山街66号》

江西

66

肖 飞、周 涛

《斜阳初照》

江西

67

吴嘉诠

《2008年5月12日14时28分•厦门》

福建

68

林幼芳

青春痕迹

福建

69

付松华

《游金戏银》

福建

70

黄 山

《一方水土》

山西

71

胡杰彬

《记忆系列》

福建

72

白锦莲

《和风》

福建

73

郑 鑫

《素月清辉》

福建

74

俞飞

《风轻音清》

福建

75

胡晓婷

《记忆中的河》

黑龙江

76

钟大章

福建

77

孟祥玲

《四海之内皆兄弟》

黑龙江

78

霍 炬

《漆之序》

黑龙江

79

王 莹、孔德柱

《力胆云天》

黑龙江

80

任晓东

《有关石窑》

陕西

81

杨 邵

《秋茧祥年》

黑龙江

82

徐枭楠

《无题》

黑龙江

83

傅 巍、肖禹蓁

《辉洒琼楼》

黑龙江

84

王 春

游戏

浙江

85

林玉松

《留住年华》

福建

86

姚 凯、田 洁

《在城之上2》

福建

,

87

陈政勇

纵横天下

福建

88

支炳山

《域•视》

广西

89

孙晓东

《记忆•空间》

福建

90

苏 星

《漆彩三重奏》

广东

91

冯远峰

《大域容音》

江苏

92

翁纪军

《戏剧故事系列之一:殷家堡飞贼刺钦差》

上海

93

郑修钤

《迎春曲》

福建

94

姚炬炜

纸飞机

浙江

95

杨俊艳

《天使》

山西

96

吴思冬

《流殇》

福建

97

江 文

《生日》

北京

98

郭 涛

《荷》

西安

99

朱道平

《柳岸夕晖》

江苏

100

张高俊

《闽风遗韵》

浙江

101

黄霭云

《记忆空间》

广东

102

马 鑫

《东风-夜花千树》

天津

103

李少钧、张顺权

《钢的旋律》

广东

104

陈 鑫

《山静千秋》

福建

105

朱启仁、黄 瑾

《云淡风清之一》

浙江

106

柯茂华

《逝去的风景》

广东

107

童燕康

《海颂》

广东

108

林钟才、孙洪波

《释》

广东

109

朱志平

《朵朵》

广东

110

李 伦

《夜猎图》

广东

111

刘晓杰

《马樱花》

福建

112

马 莉

《国封》

北京

113

潘志蓉

童趣

福建

114

林辰强

织梦

山西

115

王凤娟

《回》

福建

116

陈 生

吉年盛市

福建

117

施 静

小巷晨光

福建

118

冯劲草

《门神》

北京

119

徐英兰、赤 平

《短歌》

广东

120

任秀霞

《青出于蓝》

黑龙江

121

黄雪芳

《岁月•记忆•印象》

福建

122

黄文英、尤俊杰

《心随影动》

福建

123

刘 芳

《稻香稔泰》

黑龙江

124

郑艺明

福建

125

陈灿锋

《余震》

福建

126

蒋巧稚

《晨》

江苏

127

高 飞

《穿越》

福建

128

吴春宝

《籍》

福建

129

黄思阳、陈梅霞、苏建聪

《逝者如斯》

福建

130

白 斌、肖禹蓁

《红砖叠韵》

黑龙江

131

袁 敏

《灵-米拉山口飘起的经幡》

福建

132

蔡 鑫

红.宴

福建

133

周舒恒

余温

福建

134

陈 湘

《沉香》

福建

135

徐 剑

迷局

浙江

136

徐 颖

《寒雪迷林》

黑龙江

137

陈筠筠

清途

浙江

138

汤 艳

《庭院•绿意》

黑龙江

139

刘春潮

《中国莲》

广东

140

易 乔

《暮雪初霁》

福建

141

孙宏图

《桑莲法界》

福建

142

李 娟

《都市状态》

福建

143

王庆海、鞠望飞

《学生时代》

黑龙江

144

马俊营

《都市建构系列-记忆2008》

上海

145

杨宇辉

草间偷话

浙江

146

蔡 潮

《2008》

广东

147

郑 巧

朱雀

浙江

148

钟 声

《红楼》

北京

149

帅国勇

表情

浙江

150

荀 莉

相遇

浙江

151

曾令敏

没想好……

浙江

152

王 冲

《荒宇凡尘》

黑龙江

153

王春立、高 宏

漫吟秦淮

北京

154

谢友福

云水间

浙江

155

饶碧凤

福建

156

胡 成

摇滚

浙江

157

赵尔东

紫气

浙江

158

张晨馨

蝶声

浙江

159

邹 鹏

绿风筝

浙江

160

周振华

飞翔尺度

浙江

161

李 亮

小秦腔

浙江

162

是小波

生灵

浙江

163

吴 衫

浮影

浙江

164

陈杰聪

福建

165

王巍衡、蒋克岩

《矢车菊》

黑龙江

166

汤子凤

《生命的舞动》

甘肃

167

李丽娜

《曲径通幽》

黑龙江

168

康帅兵

《纵横》

黑龙江

169

陈添英、陈灿芳

《角色》

福建

170

周艳芳

《雀语繁生》

黑龙江

171

王海玲、宋 冲

《桃花巷•公元2009》

黑龙江

172

杨日成

冥想

浙江

173

张武臣

HHH

福建

174

赵庆峰、刘 鑫

《早春纪事》

黑龙江

175

张琼月

《浮华系列1.2》

四川

176

苏国伟

《流光溢彩》

福建

177

白小华

《瑞雪祥祺》

北京

178

范少辉

漆月情怀- 观潮

湖北

179

陈伟洪

《低语》

福建

180

方旭辉

正午

福建

181

林怡文

生命之流

福建

182

吴燕平

四月

福建

183

肖 丽

铁骨弦音

黑龙江

184

郑 玮

避风港

福建

185

赵君果

《盛事华衣》

北京

186

叶 剑

《疑思问》

黑龙江

187

朱 凡

《天问》

北京

188

李 建

《夜》

江苏

189

李瑜琪

《垣》

北京

190

陈晓霞

《农趣》系列

北京

191

韩立辉

《盛世美音》

福建

192

刘守信

《爱之弦》

福建

193

刘 云、钟 声

《牛》

北京

194

蓝达文

《土楼盛事》

福建

195

王 闪

《珍藏》

北京

196

傅以周

《脸谱》

广东

197

李春朋

《华锦》

福建

198

沈金山

《沉淀一号》

福建

199

周 军

《四大名旦》

广东

200

梁永顺

《岁月》组画

广东

201

李小康

《清风明月本无价》

江苏

202

凡德华

《汉唐遗韵》

广东

203

韩 青、韩 翔

《老北京过年》

北京

204

李有坤

《父老乡亲》

江西

205

迟连城

《飞翔》

福建

206

余继成

《星星渔火》

厦门

207

马炜红

《窑洞印象》

北京

208

贾绍昌

《星韵》

北京

209

陈怀贵、徐茂煜

《印象.2008》

福建

210

刘红沛

《梨园春秋》

江苏

211

蔡江宇

《季节》

广东

212

杨 波

《残帛》

四川

213

章 锐

道器之间

福建

214

金程斌、赵 亦

《祈愿-岁月印痕》

福建

215

郭秀江

追忆

山西

216

聂志高

《戏剧•起霸》

广东

217

赵 娅

《新季》

福建

218

陈亚凡

《红语秋实》

北京

219

鄢文平、李欢欢

《都市交响乐》

江西

220

徐凡奇

《悬源螭首》

黑龙江

221

苏上舟

夏夜轻风

福建

222

周矩敏、薛 懿

《流金岁月》

江苏

223

董 奇

《冬韵.屯》

黑龙江

224

蒲 江

《山涧云梦》

广西

225

周榕清

《自然•状态》

福建

226

陈慕颖

《梨园古韵》

福建

227

李永清

《永恒的记忆》

江苏

228

吕小川

《粉墨春秋》

福建

229

常彩霞

《境》

北京

230

佘国华

玄冥赋

福建

231

张大成

《海石花》

江苏

232

许 平

《吉祥•聚》

广东

233

未 明

《玫瑰啊! 玫瑰》

湖北

234

王 舒

《80后》

福建

235

吴镇森

《闹春》

福建

236

孙福生

《烈语苍魂》

黑龙江

237

陈碧莹

《戏梦如烟》

广东

238

支 林、陶 涛、李午兴

《双鱼图》

江西

239

张 斌、陈德华

《白蛇传》

上海

240

吴映月、朱轶灵

《雪域印象》

江苏

241

姚小乾

《玉兰花开了》

河北

242

于子雅、韩 青

《失去的乐园》

河北

243

林 涓

《三小子》

广东

244

王向阳、熊健新、胡 伟

《游离》

江西

245

余潮松

《逍遥游之一》

广东

246

崔 彬、沈 磊

《黄河两岸渡春秋》

陕西

247

吴 凡

《无题NO.1》

重庆

248

程渝莉

《银色组画》

重庆

249

黄诗媛

《韵》

重庆

250

张称心

《阳光下的日子》

重庆

251

林文洁

《醉心的光景》

重庆

252

王健勇

《沙隆-鱼水之欢》

贵州

253

陈海乔

《国韵》

天津

254

李福成

《三味书屋》

河北

255

余慧娟

《暮影无声》

重庆

256

刘向久

《蝶恋花》

吉林

257

王宏伟、韩 祥

《记忆》

山西

258

王 刚

《华耀经藏》

江苏

259

王玉文

《大羊月生.小羊日增》

山西

260

杨佩璋

《远方》

北京

261

林钟才

《若存》

广东

262

刘 瑛

《金色旋律》

广东

263

安 娜

《守护千年》

河北

264

梁 峰

《雕梁画栋》

福建

265

赵向东

《逝去的风景》

辽宁

266

孙伟波、方 凯

《红岩》

江苏

267

王 睿

《故城静迹》

黑龙江

268

郑琦玮、郑贤君

《羽初丰•红》

福建

269

李 良

《自在》

广东

270

林文坤

青春飞扬

福建

271

甄锦标

《田园眷恋》

广东

272

黎安乐

《菩提》

广东

273

关慧仪

《动漫cosplay》

广东

274

林少芳

《甜美》

广东

275

江书荣

《圣•景》

福建

276

胡玉康、于静芳、任晓东

《花儿为什么这样红》

陕西

277

关胜祥

《白银时代-生命的传说》

广东

278

易秋园

《猴趣》

广东

279

魏勇

《滨湖意象》

湖北

280

冯茂辉

《盛世•吉语》

新疆

281

沈克龙

《谁家院》

福建

282

吴可人

《藏风》

江苏

283

唐 影

春风拂面

重庆

284

龚晓雪

《飞翔在新城市上空》

重庆

285

丁 静

《阳光下的农民工》

四川

286

刘爱民

《六屯印象》

河北

本文由新萄京娱乐场官网发布,转载请注明来源:《天上人间》