>

《多彩时空》

- 编辑:澳门萄京 -

《多彩时空》

第1届中华夏族民共和国今世陶艺术大学展相中小说

“第2届中夏族民共和国今世陶艺术大学展”入选文章

 

 

 

(Hong Kong收件点)

编号

作者

作品

材质

1

郑涵

《流觞》

陶、漆

2

曹余雯

《无题》

瓷土

3

柳溪

《下一站之三》

4

徐武斌

《与莫兰尼的对话之七》

5

李正安

《多彩时间和空间》

6

董亚平

《乾坤合璧对壶》

 

7

全坤

《仓》

瓷泥

8

王向阳

《故乡的云》

9

王洋

《弃器*门》

瓷金

10

史宏艺、史红芳

《丝路》

琉璃釉

11

姚艳玲

《休息室连串一》

陶瓷

12

周晓亚

《别了,武器种类一、二》

陶瓷

13

刘迪

《天韵1号》

釉绘瓷盘

14

杨涛

《千佛山*见性成佛》

红陶

15

周海歌

《都市》

16

陈赛娥

《被风吹过的伏季》

陶瓷

17

卞晓东

《油花菜开》

高白瓷

18

俞杰星

《桥》

陶土

19

吴昊

《空间*律动》

白瓷

20

许晓政

《共存—x》

陶泥、金属釉

21

黄梦新

《塔之一》

22

王国栋

《蝮(fu`)

粗陶

23

安锐勇

《水骨》

釉瓷

24

王京成

《夜有呼吸》

 

25

张燕根

《物质与精神世界》

 

26

杨帆

《彩泥迎春》

绞胎瓷

27

闫峰

《膨胀与收编》

陶、金属

28

吴敌

《堕落Smart》

29

蒋莉

《云梦山》

黑陶

30

林松

《第二品级》

陶泥

31

杨静

《梳妆》

陶土

32

黄金凤

《追云》

瓷、影青釉

33

王胜利

《云峰秀叠》

34

周先锋

《修复-心》

瓷铜

35

李仁水

《原生之韵》

高石英瓷

36

孙千淇

《水中的罂栗花》

37

张民

《守望》

38

钱麒光、李程

《皮囊壶连串—杰出》

39

丁南洋

《鱼》

 

40

于佳

《涂鸦之五》

41

李黎

《追追追》

42

邱玲

《花之灵种类3》

43

金贞华

《深呼吸种类12345》

44

陈军

《残荷》

45

刘谦

《圣贤对话》

瓷器

46

司书胜

《国粹》

47

崔彬

《朴》

48

关涛

《可能的》

玛瑙红化妆土

49

郭铁军、曲冰

《江南可采莲》

黑陶

50

毛熊飞

《消失的回忆之老家》

黑陶

51

熊祖超

《山水石体系-NO3》

陶 金

52

王亚韶

《积》

粗陶、铁釉

53

徐升

《出土物》

陶瓷

54

王艺宁

《地藏菩萨》

陶瓷

55

洪波

《印象*麦积山之三》

白泥

56

陈旭明

《生命之门》

57

罗嘉

《沙发》

58

余洋

《穿越云河》

59

陈德生

《惠女色情》

 

60

林彬彬

《春江夹钟夜》

 

61

巴琳

《云水里头》

62

郑清海

《神马三国-长板板》

63

张南章

《不或然救赎》

白瓷

64

兰全盛

《小编也累了》

陶土

65

沈厉

《游园语物》

66

黄健

《西厢》

67

张玉山

《都市日记-幻想》

68

郅敏

《双生——龙马》

不锈钢

69

钞子艺、钞子伟

《岁月》

70

葛军

《竹林七贤之六》

紫砂泥

71

廖亮

《狗文山会海二》

 

72

蒋才冬

《释迦》

73

包春雷

《帘》

74

姬凯旋

《山水.镜化》

瓷泥

75

甄珍

《润物无声-二种二》

陶瓷

76

许润辉

《泥悦》

77

陈林君

《蝉翼》

78

纪广远

《极限试验文章之一-瓷之柔*韧》

白瓷

79

金善范

《空*灵》

黑釉

80

孙鸥

《婉喉》

陶瓷

81

张一

《本我》

82

李兰

《城南以往的事情一》

83

欧阳雨梦

《彼此》

白瓷

84

李泓

《风》

 

85

王世涛、张延伟、李玉明

《威风八面》

86

段建坤

《游*生命》

瓷泥

87

张志朴

《吹奏》

陶瓷

88

石林

《循》

89

万里雅

《无题》

 

90

宰贤文

《当代浅绛彩箱器》

高岭土釉上彩

91

邱耿钰

《“复原”体系之七--女马也敢尥蹶子》

古陶残片、铜

92

章星

《女人体》

 

 

 

 

 

 

 

(惠灵顿收件点)

编号

作者

作品

材质

1

张小兰

《印象敦煌》

醴陵釉下精彩纷呈

2

黄凡

《冰河时期》

陶瓷色泥

3

郝建英

《游离》

陶瓷(色泥绞胎)

4

黄鉴

《清泉石上》

紫砂、瓷

5

陈艺楠

《石壶之一》

6

陈飞

《马背小说家二零一三 NO.8》

7

董华维

《共生现象》

8

黄邦雄

《天地和融类别》

9

李孟悦

《复印现象》

10

张光平

《斑迹》

11

陈君

《BOX-三字经》

瓷 综合材质

12

张悦

《有点鼓》

陶版 印象手绘

13

熊晓倩

《流云》

14

崔佳佳

《针王国2-2》

15

陈奥

《音乐鸟》

16

余芳

《花式》

17

周燕、宋志来

《年月日一连串》

18

艾莹莹

《伤偶体系1》

19

高薇

《草根系列》

瓷土

20

陈洁

《cosplay体系之伤爱》

陶瓷釉上彩

21

李冰

《循环物语》

22

李磊

日记

23

李敏

《概念壶no.2》

 

 

 

 

 

 

(贺州收件点)

编号

作者

作品

材质

1

李雪

《水泉动》

瓷质

2

谢璇

《花之幼稚园体系——新说道》

陶瓷釉上彩

3

张涛、宋柳

《男VS女》

陶瓷

4

杨青

《飘逝》

5

覃福勇

《易脆》

高温陶瓷

6

张婧婧

《弧种类之对话》

7

张嗣苹、赵春雷

《多彩时空》。《饰》

陶瓷

8

齐献中

《donggen50号》

青花、瓷本

9

孙鹏

《涉水峰》

陶瓷

10

黄焕义

《瓷画心语》

11

李婳

《云.印象》

陶艺

12

陈丽君

《放》

陶瓷

13

蒋丽强

《十八罗汉—伏虎罗汉》

陶瓷

14

舒进

《山水间二》

15

熊军、徐岚、涂少波

《家》

陶瓷

16

虞锋波

《对话类别之九》

 

17

汪皓 赖婧

《和睦咖啡具》

陶瓷

18

袁乐辉

《谐》

陶瓷

19

王飞航

《南方影象2》

陶瓷

20

詹伟

《对影》

21

唐珂

《万物生.莲》

22

刘鹏

《静语连串之四》

瓷 玻璃;

23

赵传玉

《云中深处》

24

蓝玉军

《意识流》

25

彭赞宾

《高热水墨之物质的调换》

26

张亚婷

《梦游仙境》

玻璃、陶瓷

27

郑欲晓、何科丁

《钻之弥坚之二》

陶瓷、大理石

28

赵兰涛

《湖田边的荷塘之二十八》

29

孙乔乔

《迁遗》

陶瓷

30

姚琪

《你被自个儿蛰了》

陶瓷

31

黄胜

《中中原人民共和国文化人之一》

32

邵长宗

《低空飞行》

陶瓷、釉上彩、中温釉、贴花纸、描金

33

谢明娟

《无位有音》

34

仲恒

《工具》

瓷、木

35

孙雪群

《无极连串》

陶瓷、钨丝

36

郭大明

《2012红樱桃》

陶瓷、新彩

37

刘颖睿

《记忆》

陶瓷

38

李伶美

《梦想与记念之间Ⅲ》

陶瓷

39

丁传国

《高温釉彩.黄姚印象》

瓷板

40

柳遥遥

《思悟》

41

雷鸣

《梦之一》

瓷板

42

康杨

《清青——灵石》

 

43

谢成龙、郭忠艳

《自然之音》

44

刘锚锚

《动物类别之二》

45

占绍林

《熔古铸今连串之兄第》

46

郭忠艳

《繁花》

47

溙道洋

《焦君梦》

48

郑冬梅

《一花一社会风气》

陶瓷、木、钢

49

彭琦、李飞、李慧文

《三峡影像——朝辞白招拒》

陶瓷

50

肖凡

《五只鱼的联想》

陶瓷、化妆土

51

张隶萍

《裂痕》

 

52

姚徐娜

《小猫咪体系》

53

杨博、刘伟

《秋天》

瓷、钢筋

54

曹春生

《意出尘外》

陶瓷

55

金秀泫

《double——faced》

56

杨苏阳

《高原影象》

陶泥

57

孟福伟

《山雨欲来》

陶瓷

58

陆小泥,杨冰

《竹》

青花

59

宋宣鲁

《独脚兽》

高岭土

60

李德惠

《西园寄语》

高温釉下彩

 

 

 

 

 

 

 

(科伦坡收件点)

编号

作者

作品

材质

1

张国君

《云》

2

胡小军

《先施 梦寻之一》

3

许群

《载》

4

吴卫华

《海洋日记·九联》

5

李长亮

《中阴救度》

6

卢伟孙

《游鱼大洗》

青瓷

7

竺娜亚

《恒》系列(2件)

8

刘红

《新方器》系列(2件)

9

朱迪

《辰》

10

孙志刚

《晨光》

11

吴芝娟

《德·钟》

粗砂紫泥

12

贺博文

《片山No.7》

13

孙学军

《逐青》

14

林一蕙

《荷塘》系列(2件)

15

孙丽娟

《墨籁》系列(3件)

16

吴淑英

《好风长吟壶》

紫砂粉青团泥

17

邓红梅、冷赟玲

《碧波湖上》

18

王欣

《筑潺》

骨瓷、不锈钢

19

徐鑫桦

《捆绑琢磨11号》

20

王涌

《相》

21

沙莎

《谷鸣》

陶、高白泥

22

郑研

《心棂种类》《心棂体系》

瓷、玻璃、宝石、钢丝

23

徐光

《盘古》

紫砂

24

吴卫平

《谧之二》

25

张志权

《问玉》之二

陶瓷

26

司文阁

《汉石》

27

吴旻

《狮子吼》(2件)

28

朱国强

《圆月提梁壶》

紫砂泥

29

徐识媛

《细语》

德化泥

30

周剑峰

《溪·路》

31

陈光辉

《延异的山色》

32

吴雄风

《器·一》

德化泥

33

王军强

《风吹过时》类别(7件)

青瓷、木

34

徐南、徐海伦

《机器时期2》

35

李增龙

《野阔连串》(2件)

36

陈萍萍

《文字意向》种类(2件)

37

潘军

《思》

38

苏雪娇

《淑》

瓷、银

39

戴雨享

《本空·若怡类别》

40

陈汉

《风化的记得二零一三-双翅》

陶、金属

41

周莉

《提盒连串》

瓷、木

42

吴昊

《且乐》

陶泥

43

熊开波

《方正类别6》

44

张威

《印之》

45

陈小俊、李德胜

《寐系列》(3件)

46

卢剑星

《梨花雨》

紫砂

47

刘洁

《枕中记》

48

宁晓莉

《舞》系列(2件)

49

许艳春

《软提梁包壶》

紫砂陶

50

张一杨

《源》

51

徐志伟

《折页》系列(2件)

52

曲晶

《极目 何醒》系列(2张)

53

刘浪清

《飘》

54

须静月、冷赟玲

《天地之初》

55

骆地中

《无衣》系列(2件)

56

汤忠仁

《玉镜》

57

彭倩

《白之印》系列(2件)

58

徐凌

《海的呼吸》

59

丁祎

《石·梅》

60

徐林峰

《方器》系列(2件)

61

杜沁芬

《壳》系列(3件)

62

陈思思

《湖的冥想类别》(2件)

63

张春

《无题》

瓷、木

64

黄丽帆

《秋蚀》

65

李海霖

《不器·容》

66

汪正虹

《第二层肌肤》

紫砂、银宝石

67

李同魁

《鹊踏枝》

陶、瓷

68

胡敏

《猫头鹰》系列(2件)

69

吴文龙

《成长》

陶、金属

70

孙谷藏

《化蝶》

71

吴光荣

《方壶之二》《方壶之一》

紫砂陶

 

 

 

 

 

 

 

(都柏林收件点)

编号

作者

作品

材质

1

李蓓

《光系列10 》

2

梁冰

《百态人生》局地

紫砂陶

3

李劲

《敦煌·印象种类之二》

4

胡宇

《符律类别》

5

余平

《瓷儿家族》

瓷,陶土,松木

6

王伟

《承继连串》组合

7

路景肖

《妆》

瓷、色釉

8

颜晓萍

《祈福》

9

王峦

《荷语》

10

黄强华

《霸王别姬》

11

席华

《老瓦片体系》

老瓦片金属水墨

12

毛新建

《回想片段·1980》

陶泥釉烧

13

陈训成

《东方种类之一 之二》

14

周松

《坐看云起之三》

陶,化妆土

15

曹天文

《融——II》

16

刘玉城

《野性的呼叫连串(1-3)》

陶瓷、玻璃

17

黄键

《冰山慢火》体系二

新曜变釉瓷艺

18

钟婉尧

《风潮云舞》

瓷,不锈钢

19

蓝蕾

《褪色的湖心亭序》

20

林冰

《善本》

陶、木

21

程禹卫

《阔野衍生》

瓷,钢

22

黄修林

《形》

23

贺晓江

《稳步地,小编渐入眠境》

陶泥

24

黄新本

《四君子——梅,兰,竹,菊》

高温陶土,木板

25

李妮

《甜蜜保藏期》

陶瓷,亚克力

26

王秀媛、樊伟

《功夫牛》

陶瓷

27

张静华

《正与邪》

28

谭红宇

《圆明连串一》

陶,氧化焰

29

关启希

《天方家园》

陶瓷

30

赵忠勤

《唱完这山唱那山》

31

蔡万涯

《静心杯》

32

刘红艳

《源》系列

雕塑

33

姜亚楠

《姿态一》

陶、木

34

王书群

《老房之一》

陶瓷

35

汤黎宇

《水印·墨》

瓷板

36

范安琪

《五光十色》

37

赵淋

《虫曲II》

铁,陶

38

林裕忠

《第三性·甲田由》

陶土、麻绳

39

黄志伟

《好心情》

陶瓷

40

陈泽词

《修复的丙子革命回忆》

陶,金属

 

 

 

 

 

 

 

(港澳台)

编号

作者

作品

材质

1

李慧娴

《有板有眼》

高温陶,烧成温度:摄氏1240度

2

马秀娟

《作者的玩具熊》

炻器,釉,氧化铁,氧化烧,纸花

3

黄美莉

《鎏金岁月》

乐烧釉陶拉成型

《虹霞》

乐烧釉陶拉成型

4

周立业

《天空之树》

陶土、结晶釉

5

刘志斌

《长胜将军》

陶,瓷

《金枝玉叶》

陶瓷,木头

6

江彩玲

《天地》

炻器,氧化1260度

《那光》二

陶器,无釉,氧化 1000度

7

周文强

《运转》

陶土,瓷土

《深情厚意》

瓷土

8

梁倩婷

《芳华》

本文由新萄京娱乐场官网发布,转载请注明来源:《多彩时空》